13:30, 11 марта 2021 г.

Режиссер Мадина Тоголокова сняла фильм на основе реальных событий «Дзуар»

Для девушки в роли сценариста и режиссера этот проект стал первым. В основу 20-минутного фильма легла история, основанная на реальных событиях.

По сценарию, мальчик крадет деньги со Святого места, после чего с ним начинают происходить странные вещи. 

«Историю эту слышала с детства. Но года три назад решила написать сценарий, так как тема стала настолько актуальной, что с этим уже надо бороться. Работа над сценарием шла, когда я работала на ТК «Осетия-Иристон» параллельно с проектом Азар ма».

Фильм снимался три месяца, учитывая реставрацию дома, в котором снимали, кастинги, разработки режиссерского сценария и т.д. Этот фильм – попытка воспитательной борьбы. Именно сейчас я понимаю, как важно объяснять детям сакральность традиций, хранить память о прошлом, оберегать духовное наследие», – сказала «ОсНове» Мадина Тоголокова.

Съемки фильма были реализованы при поддержке гранта Росмолодежи. В проекте приняли участие как профессиональные актёры Осетинского театра, так и новички. Фильм будет презентован в конце марта.

#фильм #Дзуар #Мадина Тоголокова #Святое место
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"