11:00, 11 марта 2021 г.

Федерация дзюдо дисквалифицировала дзюдоистов, напавших на болельщиков из Осетии

Зачинщики потасовки на турнире по дзюдо в Каспийске дисквалифицированы на два года. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе федерации дзюдо России.

27 февраля в Каспийске во время проведения первенства СКФО по дзюдо среди юниоров до 23 лет произошла массовая драка, среди участников которой оказались спортсмены, выступающие за сборную хозяев и команду Северной Осетии.

«Решением дисциплинарной комиссии ФДР от 9 марта 2021 года Абдулкадиру и Осману Абдулкадировым назначена дисквалификация на срок с 9 марта 2021 года по 8 марта 2023 года с формулировкой «за нарушение основ и правил дзюдо. Кроме того, до окончания разбирательства от участия в соревнованиях отстранены спортсмены, входившие в состав сборных команд Республики Дагестан и Республики Северная Осетия на турнире», - говорится в заявлении.

«Отдельно будут рассмотрены меры ответственности в отношении федерации дзюдо Республики Дагестан как организатора турнира, а также главного судьи соревнований», - подчеркнули в федерации.

#дзюдо #драка #Каспийск #дисквалификация #Северная Осетия #болельщики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"