19:00, 10 марта 2021 г.

Трое директоров в РСО-А уличены в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Подозреваемые возглавляли организацию  в разные годы, и каждый уклонился от налогов на сумму свыше 45 млн рублей.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере на одном из предприятий республики,  занятого в сфере производства и оборота алкогольной продукции.

Полицейские установили, что с 2016 по 2019 годы в организации сменилось три директора, каждый из которых на протяжении периода своего руководства  вносил заведомо ложные сведения в налоговую декларацию с целью занижения налогооблагаемой базы и уклонения от уплаты налогов.  В результате противоправных действий каждый руководитель уклонился от уплаты суммы свыше 45 миллионов рублей.

В действиях  указанных должностных лиц усматриваются признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

#уклонение от уплаты налогов #предприниматель #налоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"