17:30, 10 марта 2021 г.

Горячая линия по защите прав потребителей открыта Роспотребнадзором

В преддверии Всемирного дня прав потребителей Роспотребнадзором традиционно проводится Всероссийская горячая линия по вопросам защиты прав потребителей и их законных интересов.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по региону, Консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Северной Осетии» в связи с проведением 15 марта 2021 года Всемирного дня прав потребителей под девизом «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами» будут консультировать граждан с 9 марта по 20 марта по телефонам «горячих линий» разъяснять актуальные аспекты законодательства о защите прав потребителей, оказывать практическую помощь потребителям среди различных групп населения.

Предполагается, что данная кампания сыграет важную роль в повышении осведомленности и привлечении потребителей во всем мире к принятию и продвижению более экологичных решений при покупке товаров, в осознании гражданским обществом вреда, причиняемого экологии планеты и объединении потребителей, правительств и предприятий-изготовителей пластиковых изделий для преодоления глобального кризиса загрязнения пластиком.

Потребителей, имеющих информацию о фактах нарушений их потребительских прав при приобретении товаров, оказании услуг, выполнении работ, просим обращаться по телефонам Управления Роспотребнадзора по Северной Осетии: 8 (8672) 51-91-52, 51-90-77, 50-58-03 с 9-00 до 18-00, в Консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Северной Осетии» по тел.: 8 (8672) 76-67-51 с 9-00 до 16-00.

#Роспотребнадзор #горячая линия #Всемирный день прав потребителей #экология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"