13:00, 10 марта 2021 г.

Олимпиада в Токио пройдет без иностранных зрителей

Японское правительство не намерено приглашать болельщиков из других государств на летние Олимпийские игры в Токио. Об этом во вторник, 9 марта, сообщило агентство Kyodo, ссылаясь на свои источники.

Кроме того, организаторы Игры на фоне пандемии коронавирусной инфекции намерены провести запуск эстафеты олимпийского огня без участия любых зрителей.

Сейчас в Японии действует фактический запрет на выдачу новых виз иностранцам. Эта мера наряду с режимом ЧС будет действовать минимум до 21 марта из-за эпидемии. Японские СМИ сообщают, что, даже после снятия режима ЧС, власти государства хотят сохранить запрет на выдачу новых виз.

Напомним, Олимпиада и Паралимпиада в Токио должны были состояться с 24 июля по 9 августа 2020 году, однако были перенесены на текущий 2021 год из-за пандемии коронавирусной инфекции. В январе этого года премьер-министр Японии Есихидэ Суга отметил, что летние Игры станут «подтверждением победы человечества над эпидемией» и пообещал, что они пройдут в безопасных условиях. Теперь Олимпийские игры планируются на период с 23 июля по 8 августа 2021 года, при этом название Олимпиады «Токио-2020» решили сохранить.

#олимпиада #Токио #зрители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"