22:00, 9 марта 2021 г.

Налетчик, ограбивший пенсионерку в РСО-А, пойдет под суд

Грабитель взят под стражу, ему грозит семь лет тюрьмы.

Следственными органами ОМВД России по Пригородному району окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2, ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище».

В полицию обратилась пенсионерка, пострадавшая от противоправных действий злоумышленника, с криком о помощи, рассказав стражам порядка о том, что ночью в ее домовладение ворвался неизвестный человек, который сорвал с нее золотую цепочку и похитил пенсию.

Грабитель скрылся настолько быстро, что хозяйка домовладения при плохом освещении не смогла разглядеть его черты и запомнить характерные приметы. Однако оперативникам ОМВД по Пригородному району удалось установить личность обидчика и задержать его. Налетчик взят под стражу. Теперь за дерзкое ограбление ему грозит семь лет тюрьмы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

#грабеж #незаконное проникновение #Пригородный район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"