17:30, 9 марта 2021 г.

Наркополицейские Северной Осетии взяли под стражу закладчицу-рецидивистку

Наркоторговка планировала распространить на территории Моздока порядка 400 разовых доз героина. 

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Моздокскому району задержали ранее судимую за аналогичное преступление 36-летнюю жительницу г. Нальчика, подозреваемую в сбыте героина. Установлено, что наркосбытчица намеревалась распространить сильнодействующее средство методом закладок на территории Моздокскоого района.

В ходе личного досмотра и обследования жилого помещения злоумышленницы наркополицейскими была обнаружена и изъята большая партия вещества белого цвета, которое согласно экспертизе, оказалось наркотическим средством героин. Свыше 20 свертков с аналогичным веществом, готовым для сбыта, а также электронные весы для расфасовки героина оперативники обнаружили в комнате задержанной. Общая масса изъятого героина, который планировала распространить барыга, составила порядка 400 разовых доз.

В настоящее время наркоторговка арестована. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». Рецидивистке грозит до 20 лет лишения свободы.

#наркосбытчица #Моздокский район #Нальчик #закладки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"