16:00, 2 марта 2021 г.

У ансамбля «Алан» поменялся худрук

В Государственном академическом ансамбле танца «Алан» сменился художественный руководитель. Как рассказали «15-му Региону» в пресс-службе министерства культуры республики, временно исполняющим обязанности стал Зелимхан Козаев.

«С 1 марта текущего года на должность назначен заслуженный артист Северной Осетии, народный артист России Зелимхан Козаев», – отметили в ведомстве.

Одной из визитных карточек Козаева является танец с кинжалами. В 90-е годы он два года работал в Америке. Выступал Зелимхан Козаев со своим знаменитым танцем в Австралии, Африке, Азии. В 1994 году в селении Нарт создал ансамбль «Нартон», а в 2009 году стал художественным руководителем ансамбля «Владикавказские Аланы».

На протяжении 30 лет Зелимхан Козаев был солистом Госансамбля «Алан».

С 2017 году должность художественного руководителя ансамбля «Алан» занимал заслуженный работник культуры республики, балетмейстер-постановщик Руслан Тедеев.

#ансамбль «Алан» #художественный руководитель #танцевальный ансамбль
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"