22:00, 27 февраля 2021 г.

Местным сельхозпроизводителям выделят грантовую поддержку в размере 297 млн рублей

Гранты на сумму 297,7 млн рублей получат сельхозпроизводители Северной Осетии в 2021 году, сообщил замминистра сельского хозяйства и продовольствия Алан Кусраев. Ведомство начинает прием документов на предоставление грантовой поддержки с 9 марта.

«В этом году мы планируем выдать 297,7 млн рублей не менее 51 хозяйству. Такой индикатор установлен министерством сельского хозяйства России. Снижать этот показатель мы не можем. С 9 по 15 марта принимаем документы на получение гранта на семейные фермы, а с 22 по 29 марта – на агростартапы», – сказал чиновник.

Оный добавил, что с 2018 по 2020 год 207 сельхозпроизводителей получили гранты на общую 789 млн рублей. На эти средства были приобретены 4,6 тысяч голов крупного рогатого скота, 9,5 тысяч голов овец, яки, лошади, свыше 60 тысяч голов птицы.

«В 2019 году мы предоставляли гранты на строительство теплиц и развитие рыбоводства. 21 получатель получил деньги на теплицы. Сегодня несколько хозяйств уже реализуют свою продукцию. Это томаты, огурцы, зелень. А три гранта общей суммой 8,8 млн рублей были выданы на развитие рыбоводства. Хозяйства их реализовали, был закуплен рыбопосадочный материал», – сказал Алан Кусраев.

#Сельхозпроизводство #Осетия #Грантовая поддержка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"