18:00, 21 февраля 2021 г.

В новом спорткомплексе Ардона можно будет проводить состязания всех уровней

В строящемся спортивном комплексе Ардона можно будет проводить соревнования всех уровней. Это станет возможным вследствие особенного паркетного покрытия. Об этом сообщил замглавы АМС Ардонского района, начальник отдела архитектуры Александр Хаматов.

 «Многофункциональный игровой зал будет оснащен уникальным паркетным покрытием. В республике нет аналогичного зала с таким покрытием. Оно наиболее пригодно для игровых видов спорта. И в таком зале можно проводить соревнования всех уровней», – пояснил он.

Строительство спорткомплекса площадью 5 тысяч кв. метров началось в прошлом году в соответствии с федеральной программе «Спорт-норма жизни». На объекте уже возведены стены, заканчивается монтаж кровли, проводятся внутренние отделочные работы, устанавливают вентиляцию, канализацию, водопровод, отопление, электроснабжение. 

«В Ардонском районе спорткомплекса такого уровня не было никогда. Сюда планируется переводить сотрудников детских спортшкол. Таким образом мы разгрузим залы, которые сегодня работают с перегрузкой. Для некоторых видов спорта вообще не было условий. Это, например, тяжелая атлетика, бокс. С помощью нового комплекса мы планируем все недостатки ликвидировать», – уточнил Хаматов. 

В спортивном комплексе смогут тренироваться дети с пяти лет. Стоимость объекта составит 229 млн рублей. Он будет сдан в эксплуатацию в текущем году.

#Ардон #новый спортивный центр
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"