21:00, 20 февраля 2021 г.

Сборная Северной Осетии завоевала 13 медалей на чемпионате СКФО по вольной борьбе

Три золотые, пять серебряных и пять бронзовых медалей завоевали осетинские вольники на чемпионате СКФО во Владикавказе. Как сообщает пресс-служба минспорта РСО-Алании, победителями стали Радик Валиев (79кг), Сослан Кцоев (92кг) и Казбек Хубулов (125кг).

Вторые места заняли Артур Бадтиев (65кг), Магомет Карданов (74кг), Ацамаз Санакоев (79кг), Гурам Черткоев (92кг) и Заур Козонов (125кг).

На третью ступень пьедестала поднялись Чермен Тавитов (61кг), Заур Макиев (86кг), Тамерлан Коцоев (97кг), Асланбек Газзаев (125кг) и Ацамаз Теблоев (125кг).

Отметим, весь пьедестал тяжелой весовой категории 125 кг заняли осетинские борцы.

В соревнованиях участвовали 234 спортсмена. Они оспаривали награды турнира и право выступить на предолимпийском чемпионате России по вольной борьбе.