12:00, 19 февраля 2021 г.

Прокуратура РСО-А потребовала от властей отремонтировать старый трамвайный мост

Прокуратура Иристонского района г. Владикавказа провела проверку по факту неудовлетворительного состояния трамвайного моста через р.Терек, расположенного между улицами Пашковского и Маяковского во Владикавказе.

Мост находится в аварийном состоянии, сведений о его реконструкции или ремонте не имеется, на государственном кадастровом учете не состоит, право собственности на него в установленном законом порядке не зарегистрировано.

Между тем, трамвайный мост является выявленным объектом культурного наследия. Однако охранное обязательство о его содержании не выдано в связи с отсутствием зарегистрированного в установленном законом порядке права собственности на указанный объект.

АМС г.Владикавказа не предприняты меры к содержанию указанного объекта транспортной инфраструктуры – проведению сохранных, ремонтных, реставрационных и восстановительных работ, к возможности использования и популяризации указанного памятника культурного наследия.

Эти обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора Иристонского района г. Владикавказа в суд с исковым заявлением с требованиями поставить трамвайный мост на кадастровый учет, зарегистрировать на него право муниципальной собственности г.Владикавказа, обязать комитет по охране и использованию объектов культурного наследия составить акт технического состояния объекта культурного наследия, включенного в реестр, а АМС г.Владикавказа провести работы по его ремонту.

Судом исковое заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме.

#трамвайный мост #объект культурного наследия #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"