12:00, 17 февраля 2021 г.

В школе №46 откроют скалодром

Во Владикавказе на базе школы №46 планируется открыть в ближайшие месяцы профессиональный скалолазный стенд длиной 15 метров. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил председатель федерации альпинизма Северной Осетии Казбек Хамицаев.

По его словам, в текущем году по поручению главы республики Вячеслава Битарова будет начат проект по развитию олимпийского – спортивного скалолазания.

«На начальном этапе запланировано открытие профессионального скалолазного стенда в одном из учебных заведений Владикавказа. Специалисты федерации выбрали лучшее место для строительства скалодрома, были выполнены проектные работы, реализация инициативы главы региона находится в завершающей фазе», – сказал он.

Идею строительства 15-метрового скалодрома на базе владикавказской школы поддержал и президент федерации скалолазания России Дмитрий Бычков, который отметил, что подобных объектов еще нет ни в одной из школ страны. Кроме того, планируется создать модульные скалодромные мини-центры в учебных заведениях районов Северной Осетии, а также на базе четырех вузов республики.

#школа №46 #скалодром #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"