20:30, 15 февраля 2021 г.

В Правобережном районе задержан рецидивист за кражу дорогого смартфона

Злоумышленника выдали характерные приметы – многочисленные татуировки на руках. 

В Дежурную часть ОМВД России по Правобережному  району поступило сообщение о краже мобильного телефона, совершенной в одном из магазинов г. Беслана. По словам заявителя, он зашел в магазин за покупками, а выйдя из торгового зала, обнаружил пропажу гаджета.

Прибывшие по адресу полицейские провели комплекс необходимых оперативно-розыскных  мероприятий – опросили возможных свидетелей, продавцов торгового помещения, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении магазина.

По горячим следам стражам порядка удалось установить злоумышленника. Им оказался ранее судимый 23-летний житель с. Батако, имеющий особые приметы – многочисленные татуировки на руках. Подозреваемый был задержали и доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном и рассказал, что сразу же выключил краденый телефон, намереваясь его продать. Похищенный мобильник был изъят оперативниками и возвращен законному владельцу. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

#смартфон #кража рецидивист #Правобережный район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"