09:00, 11 февраля 2021 г.

В РСО-А руководитель предприятия уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 93 млн

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РСО-Алания в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили факт уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере.

Оперативниками установлено, что подозреваемый использовал различные схемы искусственной минимизации налогооблагаемой базы, в том числе, путем занижения в налоговых декларациях суммы НДС, подлежащей к уплате.

Кроме того, с целью занижения налога на прибыль, злоумышленник неправомерно включил в состав прямых расходов недостоверные данные, что привело к занижению налога на прибыль.

Таким образом, руководитель предприятия уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 93 млн рублей.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в крупном размере». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

#налоги #неуплата налогов #Северная Осетия #бизнес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"