19:00, 9 февраля 2021 г.

Качество атмосферного воздуха во Владикавказе улучшилось

Качество атмосферного воздуха во Владикавказе улучшилось в сравнении с данными прошлых лет. Об этом корреспонденту «15-го Региона» сообщил специалист отдела лабораторного анализа Джамал Галимов.

«По результатам проведенных анализов можно дать предварительное заключение, что качество воздуха на сегодняшний день, по сравнению с данными прошлых лет, имеет динамику к улучшению. Также на особый лабораторный контроль взяты места с наиболее интенсивной нагрузкой автотранспортных средств по республике», – отметил он.

Галимов добавил, что отделом лабораторного анализа проводятся регулярные проверки атмосферного воздуха по нескольким показателям, в том числе берутся пробы на уровень пыли в городе.

«В месяц мы проводим от 30 до 40 анализов, но это зависит и от погодных условий, если снег или дождь, то мы не можем проверять, так как пыль оседает в земле», – сказал специалист.

#воздух #качество #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"