13:00, 8 февраля 2021 г.

Житель Владикавказа предстанет перед судом за мошенничество при получении субсидии

Прокуратура РСО-Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Владикавказа.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), ч.1 ст. 187 УК РФ (изготовление и сбыт иных поддельных платежных документов, не являющихся ценными бумагами).

По версии следствия, в феврале 2015 года обвиняемый составил заведомо подложные документы о приобретении строительной техники, осуществил мнимые банковские операции, после чего заведомо недостоверные сведения представил в Министерство экономического развития РСО-А с целью получения субсидии на возмещение затрат, связанных с ее приобретением, предусмотренное Государственной программой «Поддержка и развитие малого, среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в РСО – Алания на 2014-2016 годы».

В результате указанных действий бюджетам РФ и РСО-А причинен материальный ущерб на сумму 4,5 млн рублей.

Вину в совершении преступлений обвиняемый признал в полном объеме. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

#мошенничество #получение субсидии #поддержка бизнеса #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"