08:00, 8 февраля 2021 г.

День открытых дверей прошел в Онкодиспансере

Во Владикавказе в Онкологическом диспансере состоялся День открытых дверей.

В акции приняли участие 150 жителей Северной Осетии.

«Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, который отмечается во всем мире в феврале. Суть акции в том, чтобы повысить осведомленность населения о таком заболевании как рак, его течении, методах профилактики, лечении, прогнозе. Люди должны понимать, что рак не является приговором. Это болезнь, которая в настоящее время достаточно эффективно лечится, достигается стойкая ремиссии. Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы граждане могли напрямую обратиться к врачу. Жителей республики встречают онкологи практически всех специальностей», – рассказал заместитель главного врача по лечебной работе Эдуард Зангионов.

Он добавил, что процент выявляемости заболевания увеличивается с каждым годом.

«Стоит отметить, что в рамках проведения подобных мероприятий повышается ранняя выявляемость. Больные с первой и второй стадиями диагностируются более чем в 56% случаев. Это радует», – подчеркнул собеседник.

День открытых дверей проходит в Северной Осетии в пятый раз.

День открытых дверейДень открытых дверейДень открытых дверейДень открытых дверей

#День открытых дверей #онкодиспансер #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"