13:00, 7 февраля 2021 г.

Полиция задержала подозреваемую во взяточничестве работницу медучреждения

Полицейскими республики была задержана сотрудница медучреждения, подозреваемая во взяточничестве

Злоумышленница за денежное вознаграждение выдавала медкнижки с отметками о прохождении обследования без фактического проведения и обещала помочь в прохождении проверки на санитарную безопасность предприятия.

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по РСО – Алания, в процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий, задержана подозреваемая во взяточничестве.

По данным оперативников, сотрудница медучреждения за деньги выдавала медицинские книжки без необходимой сдачи анализов и осмотра у узких специалистов. Полицейские выявили два таких факта. Сумма сделки составила 40 тыс. рублей.


Помимо этого, задокументирован факт получения подозреваемой от индивидуального предпринимателя 46 тыс. рублей за обещание выступить посредником и дальнейшей передачи должностным лицам за непроведение проверок соблюдения санитарных норм и  осуществления положительного продовольственного контроля при осуществлении своей предпринимательской деятельности.

В отношении правонарушительницы возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом  взятки за незаконные действия» и по ч. 5 ст.291.1 УК РФ «Обещание или предложение посредничества во взяточничестве»

#Взятки #коррупция #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"