20:00, 5 февраля 2021 г.

Во Владикавказе проходит мониторинг бесплатного питания в школах

Депутаты Собрания представителей Владикавказа совместно с общественниками приступили к мониторингу организации и качества бесплатного горячего питания в школах.

В четверг межведомственная комиссия по мониторингу во главе с депутатом Анатолием Тибиловым посетила среднюю школу №39. Проверяющие оценили качество еды, полноту порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся и меню. Рацион питания особых нареканий не вызвал. График питания школьников сформирован с учетом пожеланий родителей. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием и посудой. Все блюда готовятся на месте, а накрывать столы для малышей помогают родители, организовавшие по собственной инициативе дежурство в столовой. В пищеблоке и в столовой – свежий ремонт, чистота и порядок.

«Тема полноценного школьного питания очень важна, поскольку от этого зависит здоровье наших деток. Мы будем постоянно держать на контроле организацию питания в школах. Иными словами, наш приход в одну из школ не будет разовым мероприятием. В течение учебного года мы периодически будем проводить мониторинг. Школьники должны получать не только предусмотренное горячее питание, но и чтобы оно соответствовало всем установленным требованиям. Мы смогли убедиться воочию, что конкретно в школе №39 основное блюдо подается в горячем виде, дети с удовольствием принимают пищу, объем пищевых отходов совсем незначительный – конечно же, нас это порадовало», – отметил Анатолий Тибилов.

По итогам проведенного мониторинга всех городских школ комиссия подготовит перечень замечаний и предложений и направит в соответствующие ведомства.

Бесплатное питание в школахБесплатное питание в школахБесплатное питание в школах

#бесплатное питание #школы #горячее питание #мониторинг #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"