19:00, 5 февраля 2021 г.

Детская мультимедийная студия заработала во Владикавказе

Мультимедийная студия открылась в Центре развития творчества детей и юношества «Нарт» во Владикавказе.

Как сообщает пресс-служба минобразования Северной Осетии, она оснащена оборудованием, необходимым для создания видеофильмов: ноутбуками с программным обеспечением, графической станцией, планшетами для рисования на компьютере, фотоаппаратами со штативами, квадрокоптером, микрофонами для записи звука в студии, хромакеем и полным комплектом мебели.

В центре ребята учатся самостоятельно создавать мультфильмы от сюжета до монтажа в компьютерной программе. Педагоги студии Наталья Ёлхина и Ирина Беглецова прошли курс переобучения в Республиканском институте повышения квалификации работников образования и в  «Кванториуме-15», разработали новые образовательные программы по направлению «Мультимедиа».

У студии уже есть первые успехи. Работы воспитанников объединения «Мультяшки» завоевали первое и третье места на фестивале искусств «Новогоднее чудо». Сейчас воспитанники центра готовятся к участию в республиканском медиафестивале, который будет проходить в этом году.

Мультимедийная студияМультимедийная студия

#мультимедийная студия #детская студия #Нарт #Мультяшки #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"