15:00, 4 февраля 2021 г.

Центр дополнительного образования для детей из малоимущих и многодетных семей открылся во Владикавказе

Во Владикавказе открылся Центр дополнительного образования для детей из малоимущих и многодетных семей республики.

Инициатива создания центра принадлежит депутату Госдумы от партии «Единая Россия» Артуру Таймазову.

«С самого начала моей работы в должности депутата ко мне поступало большое количество обращений с просьбой оказать материальную помощь для оплаты услуг репетиторов. Мы помогали, оплачивали. Но со временем пришли к тому, что необходим центр, где дети из малоимущих и многодетных семей могли бы получать дополнительное образование, направленное на увеличение уровня знаний, необходимых для успешной сдачи ЕГЭ и ОГЭ на безвозмездной основе. Тем самым мы сможем помочь ребятам продолжить обучение в средних и высших учебных заведениях и стать достойными членами общества. Сила любого государства и общества в грамотных и уникальных специалистах», – сказал парламентарий.

Два раза в неделю по 60 минут профессиональные педагоги будут проводить занятия по математике, русскому языку, истории, обществознанию и английскому языку. Планируемое количество обучающихся в школе составит 130-150 человек. Кроме того, для всех желающих на базе центра будут функционировать бесплатные курсы по изучению осетинского языка. В ходе образовательного процесса будет проводиться тестирование и мониторинг качества полученных знаний.

Образовательный центр создан при поддержке благотворительного фонда содействия развитию общества им. Артура Таймазова.

Центр дополнительного образования

#Центр дополнительного образования #малоимущие семьи #многодетные семьи #Владикавказ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"