20:30, 3 февраля 2021 г.

Руководитель предприятия в РСО-А уличен в неуплате налогов на сумму более 77 млн. рублей

В комплексе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по РСО – Алания  выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Полицейскими установлено, что с января по июнь 2019 года исполнительный директор предприятия, занятого в сфере производства и оборота алкогольной продукции, в целях уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, не в полном объеме отражал в налоговых декларациях доходы от предпринимательской деятельности. Мужчина представлял в надзорный орган сведения с заниженными цифрами производства спиртосодержащей продукции.

Нарушение законодательства привело к неуплате налогов на сумму, превышающую 77 миллионов рублей.

В действиях  предпринимателя усматриваются признаки признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 «Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

#налоги #неуплата налогов #Северная Осетия #бизнес
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"