10:00, 3 февраля 2021 г.

В РСО-А снижается нагрузка на «скорую помощь»

В Северной Осетии снижается нагрузка на работу скорой помощи. Об этом журналистам в рамках пресс-подхода сообщила и.о. заместителя главного врача по филиалу скорой помощи Зинаида Бекузарова.

«Количество вызовов уменьшается. Сейчас в сутки работают 35 машин. Также снижается количество обращений с пневмонией», – сказала она.

Зинаида Бекузарова добавила, что маршрутизация зависит от ситуации с COVID-19.

«В настоящее время пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями принимают в Северо-Кавказском многопрофильном медцентре, в больницу Ардона привозят пациентов с нейрохирургическими заболеваниями, в Алагире работают инфекционисты и травматологи. По терапии обращаются в СОГМА, Железнодорожную больницу, а также медучреждения Пригородного и Правобережного районов. Травмпункт находится на Шмулевича. Республиканская клиническая больница в скором времени начнет работать в обычном режиме», – поделилась она.

#скорая помощь #коронавирус #нагрузка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"