19:00, 2 февраля 2021 г.

Задержана группа, совершившая разбойное нападение в Ардоне

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД республики и Отдела МВД России по Ардонскому району задержаны двое мужчин, в возрасте 27 лет и 31 года, которые подозреваются в совершении дерзкого разбойного нападения.

Стражами порядка было установлено, что налетчики поздней ночью, отогнув отверткой пластиковое окно, незаконно проникли в домовладение, принадлежащее 59-летнему жителю города Ардона. От шума хозяин дома проснулся и попытался дать отпор нападавшим. Однако силы были не равны: злоумышленники избили мужчину, и он потерял сознание. Затем подозреваемые похитили из дома все имеющиеся денежные сбережения, – 750 тысяч рублей – и скрылись с места преступления.  

Оперативниками Северной Осетии была проведена масштабная работа по установлению личности подозреваемых и их местонахождения. Выяснилось, что, пытаясь избежать наказания, злоумышленники в тот же день уехали из республики в г. Сочи Краснодарского края, где за несколько дней потратили награбленное.  

В результате грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки республиканскими сыщиками при поддержке коллег из города Сочи, налетчики были задержаны и доставлены в Осетию. 

Потерпевший копил деньги в течение многих лет и всегда держал их при себе. В завязавшейся борьбе с нападавшими они выпали у него из кармана.

По факту разбойного нападения Следственным отделением отдела МВД России по Ардонскому району возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершенный в крупном размере». В настоящее время подозреваемые находятся под арестом. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигурантов уголовного дела.

#разбойное нападение #Ардон #уголовное дело
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"