12:00, 31 января 2021 г.

Североосетинские правоохранители пресекли попытку дачи взятки

Североосетинские правоохранители задержали подозреваемых в посредничестве при передаче взятки. 

Правонарушители за денежное вознаграждение обещали помочь жителю республики в получении водительского удостоверения, а также медицинской справки.

Сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Владикавказу, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, задержаны 50-летний горожанин и 36-летний житель Пригородного района, подозреваемые в посредничестве во взяточничестве.

По данным полицейских, указанные граждане пообещали помочь 28-летнему жителю республики в получении водительского удостоверения без прохождения обучения в установленном порядке и без фактической сдачи экзаменов и без медицинской справки. 

Под контролем оперативников злоумышленники получили от гражданина денежные средства в качестве взятки в размере 90 тысяч рублей, пообещав передать их должностным лицам. При получении взятки он был задержан с поличным. 

По данному инциденту возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.5 ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

#Взятка #Северная Осетия #водительские права
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"