22:00, 28 января 2021 г.

Разыскивается браконьер, застреливший тура в заповеднике

В Северной Осетии разыскивают браконьеров, которые вчера застрелили самку тура в государственном природном заповеднике и скрылись, сообщил «КрыльямТV» врио замдиректора охраны Северо-Осетинского заповедника Алан Кучиев.

По сообщению заповедника, 27.01.2021г. во время рейда по территории заповедника были обнаружены браконьеры, охотившиеся на туров недалеко от Зарамагской ГЭС. Браконьеры нашли животных с помощи фар и прямо с дороги застрелили самку. Поскольку гон у туров как раз заканчивается, можно быть уверенным, что убитая самка была оплодотворена и беременна.

«Браконьерам удалось скрыться, мы зафиксировали номера машин и будем связываться с полицией. Предположительно их было двое», — отметил он.

По словам Кучиева, охотникам грозит уголовное наказание по ст. 258 (незаконная охота). Санкции статьи предусматривают штраф до пятисот тыс. рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет или же до двух лет лишение свободы.

В пресс-службе Минприроды Северной Осетии напоминают, что браконьерство – это безнравственное нарушение.

Убитый турУбитый тур

#тур #заповедник #браконьерство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"