09:00, 27 января 2021 г.

Первенство СКФО по греко-римской борьбе проходит во Владикавказе

Во вторник во Владикавказе стартовало первенство Северо-Кавказского Федерального округа (СКФО) по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

На трех коврах 210 юных атлетов из семи регионов СКФО выявляют сильнейших в 12 весовых категориях.

«Это важный старт для юношей. Турнир является отборочным этапом на первенство России. Поэтому все спортсмены полны решимости добиться хороших результатов. Наша команда рассчитывает на максимальное количество золотых медалей. К сожалению, недавний чемпионат России по греко-римской борьбе для нас выдался неудачным. Приходится говорить о явном спаде в этом виде спорта в Осетии. Но сейчас подрастают хорошие ребята, которым оказывается серьезная поддержка. Надеюсь, что в скором времени они станут достойными наследниками наших чемпионских традиций», – поделился в своем комментарии министр физической культуры и спорта Северной Осетии Алан Хугаев.

Как отметил главный тренер сборной Нарт Цамакаев, команда республики состоит из 30 борцов. Тренеры рассчитывают на финалы в пяти весах, особенно на членов юношеской сборной России братьев Теблоевых. Финальные схватки состязаниях состоятся в среду.

#греко-римская борьба #первенство СКФО #Владикавказ #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"