11:00, 26 января 2021 г.

18 квот будет выделено для абитуриентов из Южной Осетии

Восемнадцать квот выделят в 2021 году российские вузы для южноосетинских абитуриентов. Об этом Sputnik сообщил глава представительства Россотрудничества в республике Сергей Скворцов.

По его словам, эта цифра не меняется уже четвертый год, меняются лишь некоторые направления – по согласованию с местными ведомствами. Прежним останется и список вузов, готовых принять абитуриентов из Южной Осетии, перечень специальностей практически тот же. Скворцов отметил, что в этом году для абитуриентов не будет проводиться конкурс портфолио, отбор пройдет в режиме онлайн.

«Не надо будет нести в Россотрудничество пакеты документов, все нужно будет загружать на сайт. Роль Россотрудничества только в том, чтобы отслеживать, как и что они загрузили, помочь, если что-то не так», – пояснил Скворцов.

Абитуриент может выбрать для поступления до шести вузов. Среди них не должно быть больше двух московских и двух петербургских высших учебных заведений. Из-за пандемии абитуриенты пройдут онлайн-тестирование, это можно будет сделать прямо из дома. При этом Скворцов подчеркнул, что возможности списать или подглядеть правильные ответы не будет. Тестирование пройдет через специальную «шпионскую программу».

#квоты #образование #обучение #Южная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"