08:00, 26 января 2021 г.

Двум автовладельцам в РСО-А грозит тюремный срок за езду с подложными документами

В ходе проведения профилактических мероприятий по укреплению водительской дисциплины и недопущению фактов управления транспортом водителями, лишенными права управления, сотрудниками ГИБДД были выявлены факты управления транспортными средствами водителями, водительское удостоверение которых вызвало сомнение в подлинности.

Указанные документы были изъяты дорожными полицейскими и направлены на экспертизу, по результатам которой установлено, что права являются поддельными. Водителей задержали и доставили в районные отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

По результатам технико-криминалистической экспертизы стражами порядка установлено, что данные документы не соответствуют требованиям национального водительского удостоверения, выпущены не официальным учреждением, а изготовлены с помощью капельно-струйной технологии цифровой печати.

Сотрудники полиции также выяснили, что оба автомобилиста, лишенные судом права управления транспортными средствами в нетрезвом виде, приобрели подложные водительские удостоверения за крупную сумму денег на одном из сайтов в сети Интернет.

По данным фактам за использование заведомо подложного документа в отношении предприимчивых горе-водителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

#подложные документы #права #водительские права #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"