20:30, 24 января 2021 г.

В РСО-Алании вынесли приговор ОПГ, обвиняемой в хищении в особо крупных размерах

Трое жителей Владикавказа совместно с сообщником из Краснодарского края были признаны виновными в хищении денежных средств в особо крупном размере.

Пресс-служба республиканского МВД сообщает, что преступники с апреля 2017 по июль 2018 года похитили 7,5 млн рублей из федерального бюджета, которые были предназначены для утилизации цинкосодержащих отходов.

Обвиняемые под руководством 60-летнего уроженца Ардона разработали план, в соответствии с которым получили возможность заключить государственный контракт по утилизации оксида цинка на 7,5 млн рублей. Участники преступной группы использовали подложные справки, документы и фальшивые товарно-транспортные накладные, предоставляя ТУ Росимущества в РСО-Алании недостоверные сведения о проводимой работе.

В отношении членов организованной преступной группы были возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» и ч. 2 ст. 1741 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».

Всем фигурантам уголовных дел назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

#ОПГ #хищения в особо крупных размерах #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"