19:00, 22 января 2021 г.

Захар Прилепин посетит Северную Осетию

В Северную Осетию приедет российский писатель, телеведущий, политик, участник боевых действий в Донбассе Захар Прилепин.

Планируется, что 3 и 4 февраля он проведет мастер-классы и посетит ряд памятных мест.

«Захар Прилепин проведет мастер-классы в СОГУ имени К.Л. Хетагурова. В научной библиотеке он встретится с общественностью, писателями, читателями и представителями СМИ. Также посетит Аланский Успенский мужской монастырь, возложит цветы в Городе Ангелов, к мемориалу погибшим при сходе ледника Колка, к могиле Олега Мамиева», – отметил в разговоре с корреспондентом «15-го Региона» один из организаторов приезда, общественный деятель, педагог Таймураз Кокоев.

Он добавил, что Захар Прилепин оплатил реставрацию мемориальной доски Гайто Газданову, которая была установлена в 2003 году на фасаде дома, где жил известный писатель.

«Захар Прилепин является поклонником творчества Гайто Газданова. Он оплатил реставрацию мемориальной доски. Работы были согласованы с АМС г. Владикавказа, а также с республиканским комитетом по охране и использованию объектов культурного наследия», – сказал Таймураз Кокоев.

#Захар Прилепин #Северная Осетия #визит
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"