19:00, 21 января 2021 г.

Чемпионат и первенство СКФО по легкой атлетике проходят во Владикавказе

В среду во Владикавказе во дворце спорта «Манеж» стартовали чемпионат и первенство СКФО по легкой атлетике.

Соревнования проходят в четырех возрастных категориях и восьми дисциплинах. В турнире принимают участие спортсмены из шести регионов Северного Кавказа. Всего состязаются 202 спортсмена. После долгого перерыва, связанного с пандемией коронавируса, многие атлеты только начинают набирать нужные кондиции. Это отмечают их тренеры.

«Мероприятие организовано на высоком уровне. Но карантин негативно отразился на нашей подготовке. Пандемия сорвала все планы», – отметил в своем комментарии «15-му Региону» судья всероссийской категории, тренер ставропольской команды Марат Бизиков.

Солидарен с коллегой и специалист из Дагестана Абдулрагим Палчаев. «Этот сезон у всех команд получается неудачным. Пандемия стала серьезным испытанием для профессиональных спортсменов. Но против природы мы бессильны», – сказал он. Добавим, победители и призеры соревнований выступят на чемпионате и первенстве России по легкой атлетике.

Чемпионат по легкой атлетикеЧемпионат по легкой атлетикеЧемпионат по легкой атлетике

#легкая атлетика #чемпионат #первенство #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"