13:00, 21 января 2021 г.

Сотрудник ГИБДД Северной Осетии получил условный срок за помощь нарушителю

Советский районный суд Владикавказа приговорил сотрудника республиканского УГИБДД Бязрова к 1,5 годам лишения свободы условно с лишением права работать в управлении 2,5 года за злоупотребление должностными полномочиями, сообщили «КрыльямTV» в пресс-службе УФСБ России по Северной Осетии.

«Установлено, что Бязров А.Т. оказал содействие жителю Северной Осетии в уклонении от административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) путем внесения подложных сведений в материалы об административном правонарушении», – уточнили в ведомстве.

Противоправная деятельность полицейского была пресечена региональным УФСБ. Следственным комитетом было возбуждено и расследовано уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

#ГИБДД #опьянение #освидетельствование #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"