13:30, 20 января 2021 г.

Прокуратура требует назначить Вадиму Техову 19 лет строгого режима

Прокуратура Северной Осетии просит приговорить 32-летнего экс-полицейского Вадима Техова, убившего бывшую супругу Регину Гагиеву, к 19 годам колонии строгого режима.

Его также обвиняют в побоях, угрозе убийством, покушении на убийство двух лиц из хулиганских побуждений и в грабеже. Об этом сообщает юрист Виктория Шевелева.

По версии следствия, житель Владикавказа Вадим Техов, находившийся под домашним арестом, в сентябре 2019 года пришел на работу к своей бывшей жене Регине Гагиевой и нанес ей не меньше 10 ударов ножом. Позже 22-летняя девушка, не приходя в сознание, умерла в больнице.

Родные и друзья девушки рассказывали, что Техов и раньше избивал Гагиеву и угрожал ей убийством. Техова арестовали по обвинению в убийстве (ч.1  ст.105 УК) и поместили в СИЗО.

До этого мужчина неоднократно нарушал ранее избранный домашний арест. Из-за этого в отношении двух работников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН возбудили уголовное дело о халатности. Следующее судебное заседание состоится 26 января, на нем выступит обвиняемый. После этого суд удалится для вынесения приговора.

#Вадим Техов #Регина Гагиева #убийство #Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"