17:30, 12 января 2021 г.

Первый казачий диктант прошел в Моздокском районе

Мероприятие состоялось в стенах школы станицы Терской и собрало участников конкурса, руководителей казачьих общин и представителей общественных организаций.

Акция по популяризации казачьей культуры впервые прошла в Моздокском районе. Вовлечение школьников в изучение казачества в истории России, духовное развитие подрастающего поколения – главная цель, которую ставят перед собой организаторы.

«Важно, чтобы молодое поколение восприняло весь опыт старшего поколения, хорошо знало жизнь своих предков и историю страны. Поэтому для поддержания, развития, укрепления государства и воспитания молодежи в духе патриотизма крайне важно на сегодняшний день проведение подобных мероприятий», – отметил атаман Моздокского района Виктор Попович.

Поддержал проведение образовательной акции и актив русского национально-культурного общества «Русь». Казачий диктант дает возможность участникам проверить свои знания об истории родного края, Терского казачьего войска, объективно оценить свой уровень и устранить пробелы в изучении столь разнообразной и интересной темы.

Ребятам, подтвердившим высокий уровень знаний, были вручены сертификаты от атамана Всероссийского казачьего общества, грамоты Моздокского Дома Дружбы и учебные пособия «Казачество в истории Северной Осетии» от Русского национально-культурного общества «Русь».Казачий диктант в ТерскойКазачий диктант в ТерскойКазачий диктант в Терской

#казачий диктант #станица Терская #Моздокский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"