11:00, 12 января 2021 г.

Первая страна Африки зарегистрировала российскую вакцину «Спутник V»

Министерство фармацевтической промышленности Алжира зарегистрировало российскую вакцину от коронавируса «Спутник V», сообщает algerie-eco.

В аккаунте вакцины в Twitter уточняется, что Алжир стал первой страной Африки, зарегистрировавшей препарат, это произошло 10 января. Вакцинация населения должна начаться в течение месяца, заявили в алжирском министерстве.

Алжир заключил контракт на поставку препарата 31 декабря. Тогда власти страны заявили, что продолжают вести переговоры с другими производителями вакцин.

6 января «Спутник V» получил регистрацию в Боливии по ускоренной процедуре. Аналогичным образом препарат зарегистрировали в Аргентине в конце декабря.

Первой зарубежной страной, в которой власти зарегистрировали «Спутник V», стала Белоруссия. Страна также первой приняла участие в клинических испытаниях российской вакцины.

#вакцина #Спутник V #Алжир #Боливия #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"