10:00, 11 января 2021 г.

Первый случай «британского» штамма COVID-19 обнаружен в России

В России впервые обнаружили «британский» штамм коронавируса, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире канала «Россия 1».

Она пояснила, что эту мутацию вируса выявили у одного человека при обследовании россиян, вернувшихся из Великобритании. В середине декабря стало известно о новой мутации коронавируса SARS-CoV-2, которую обнаружили в Британии.

Как позднее подтвердил местный консультационный совет по новым и возникающим респираторным вирусным угрозам, новый штамм распространяется быстрее и требует от населения большей осторожности.

Несмотря на то, что новый вариант вируса по предварительным оценкам может быть на 70% заразней обычного, ничто пока не говорит о том, что у него более высокая смертность или более тяжелое течение болезни.

#британский штамм #коронавирус #Россия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"