17:00, 1 января 2021 г.

Во Владикавказе директор строительной фирмы предстанет перед судом

Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО «ТулузаИнтерСервис».

Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия директор строительной фирмы в период с апреля 2013 по март 2016 года совершил хищение денежных средств 204 участников долевого строительства, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму свыше 495 млн рублей. При этом принятые на себя обязательства не исполнил, многоквартирные дома в 18 микрорайоне и по ул. Тогоева, 22 г. Владикавказа не построил, квартиры дольщикам не передал.

В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Владикавказа для рассмотрения по существу.

#хищение #мошенничество #ТулузаИнтерСервис
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"