09:00, 1 января 2021 г.

В Северной Осетии депутат подарил квартиру выпускнику детского дома

В канун Нового Года Заурбек Гудушаури получил в подарок квартиру. Такой сюрприз молодому человеку сделал депутат парламента республики Георгий Казбеков. Об этом рассказал «15-й Регион».

Заурбек — воспитанник детского дома-интерната «Ласка» с очень непростой судьбой: врожденный диагноз не оставлял шансов на полноценную жизнь. Однако, помощь врачей и сила воли помогли преодолеть сложности и встать на ноги.

К своим 28 годам Заурбек получил высшее образование по специальности «ювелирное дело», окончил магистратуру и сейчас осваивает новую профессию — учится делать национальные музыкальные инструменты. Помимо успехов в учебе, парень добился определенных высот и в спорте. Он — чемпион Евразии и республики по тяжелой атлетике. Причем первенство континента выиграл в состязаниях среди здоровых людей.

«У меня всегда было две мечты, — делится Заурбек, — встать на ноги и иметь собственное жилье. Первая исполнилась много лет назад и вот на днях я узнал, что теперь у меня есть и свой угол — квартира в новостройке с ремонтом, мебелью и всем необходимым, что нужно для жизни».

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев отметил, что Георгий Казбеков известен в республике как меценат, оказывающий помощь нуждающимся семьям, детским домам и другим социальным учреждениям.

«Наш депутат уже много лет курирует дом-интернат «Ласка», где проживают дети с особенностями в развитии, — рассказал он. — При его поддержке в учреждении был произведен капитальный ремонт, построены летние беседки, обустроена территория. Ни один праздник в детском доме не обходится без его участия. И вот сегодня мы стали свидетелями еще одной доброй акции, которую по сути можно назвать новогодним чудом».

В свою очередь Заурбек преподнес депутату памятный подарок — набор шампуров ручной работы. «Я не могу передать словами всех чувств, что переполняют меня. Огромное спасибо Георгию Казбекову за его неравнодушие и чуткое сердце, я очень ему благодарен», — сказал он.

Подарок на Новый Год

#Заурбек Гудушаури #Георгий Казбеков #подарок #квартира
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"