17:40, 31 декабря 2020 г.

Инспекторы ДПС доставили в больницу женщину, нуждавшуюся в срочной медицинской помощи

В МВД по РСО-Алания поступило благодарственное письмо от жителя Беслана Хасана Цаллагова.

Мужчина рассказал, что стал свидетелем несчастного случая, произошедшего в одном из кафе на территории воскресного рынка г. Беслана: пожилая женщина, стоя в очереди, почувствовала себя плохо и упала в обморок. Ударившись об угол прилавка, она рассекла голову так, что началось сильное кровотечение. Сотрудники заведения и посетители тут же принялись оказывать пострадавшей первую помощь и вызвали скорую. В это время автор письма увидел сотрудников ДПС, которые несли службу в районе воскресного рынка. Тогда, учитывая длительность ожидания приезда скорой в условиях тяжелой эпидемиологической ситуации,  мужчина поспешил обратиться за помощью к полицейским.

«Неподалеку несли службу сотрудники ДПС. Объяснил им ситуацию,  и они тут же направились в кафе. Нужно отдать им должное, оперативно среагировали. Через мгновение два молодых сотрудника усадили пострадавшую на переднее сиденье, и  служебное авто умчалось в больницу. Бабушка уже потеряла много крови, да и срочно нужно было накладывать швы», – говорится в письме.  

Сотрудниками, к которым обратился мужчина, оказались инспекторы отдельного взвода дорожно-патрульной службы ОГИБДД ОМВД России по Правобережному району лейтенанты полиции Сергей Бзыков и Алан Есенов. Они тут же доставили пострадавшую в больницу, и в настоящее время ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

«Спасибо вам огромное от лица всех, кто душой переживал, помогал привести женщину в чувство. Спасибо вам от меня лично, да хранит вас Всевышний. Здоровья вашим родным и близким. Хотелось бы, чтобы руководство райотдела внутренних дел поощрило ребят. Это, без преувеличения, поступок, достойный уважения. Берегите себя и особенно старших, да и младших. Впереди Новый год, год Быка, а он, конечно, обещает быть добрым. Пусть он принесет в каждый дом счастье и здоровье. Ведь счастье – это ожидание счастья!» - пишет Хасан Цаллагов, г. Беслан.

#ДПС #полиция #Беслан #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"