13:30, 28 декабря 2020 г.

В Северной Осетии проходят рейды по выявлению несертифицированной пиротехники

В преддверии Нового года инспекторы пожарного надзора проводят профилактические рейды по магазинам продажи пиротехники и возможным местам реализации несертифицированной продукции. В мероприятиях также задействуют сотрудников МВД.

— Пиротехнические изделия являются взрывчатыми и представляют опасность, если не соблюдать правильные меры их хранения и использования, — напоминает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Владикавказу Дзерасса Авзурагова.

Она отмечает, что, чтобы Новый год не омрачился пожаром или травмой, при выборе товара покупателю необходимо требовать сертификат соответствия и уже по нему сверять всю информацию с той, что указана на упаковке: артикул и наименование. На коробке непременно должны быть инструкция на русском языке и срок годности. Также по желанию покупателя продавец обязан предоставить ему видеопрезентацию товара.

Подобные надзорные мероприятия проводятся с целью выявления продаж не сертифицированных пиротехнических изделий.  Все владельцы магазинов и торговых точек извещены об ответственности  за незаконную продажу изделий. В ходе рейдов проверяются условия хранения и сроки годности изделий.

Рейды по пиротехникеРейды по пиротехникеРейды по пиротехникеРейды по пиротехнике

#пиротехника #рейды #несертифицированная пиротехника
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"