17:30, 25 декабря 2020 г.

Уголовное дело на брата Инала Джабиева прекращено

Уголовное дело в отношении Ацамаза Джабиева (брата погибшего в конце августа после допросов в криминальной милиции Инала Джабиева) прекращено, сообщил Sputnik его адвокат Ирина Елбакидзе после заседания Цхинвальского городского суда.

В понедельник Джабиева задержали сотрудники правоохранительных органов, на него завели уголовное дело по статье «вымогательство с применением насилия».

По словам адвоката, пострадавший указал, что Джабиев не предъявлял требования с применением насилия.

«Следователь поддержал свое ходатайство, он предоставил дополнительные материалы, а именно протоколы очных ставок между пострадавшим и Джабиевым. В ходе очной ставки пострадавший указал, что никаких требований о передаче бензина, которые сопровождались применением насилия, не было. Поэтому прокурор не поддержал ходатайство следователя, указав на то, что ранее в отношении Джабиева рассматривалось административное правонарушение, по которому ему назначалось наказание в виде административного ареста. В связи с чем прокурор не посчитал нужным поддержать ходатайство по уголовному делу», - сказала адвокат.

#Ацамаз Джабиев #уголовное дело #вымогательство #Южная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"