10:00, 24 декабря 2020 г.

Полицейские Владикавказа по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть городского отдела полиции обратился 57-летний житель Владикавказа.

Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль, припаркованный во дворе дома по улице Весенняя. Как выяснилось, потерпевший ненадолго зашел домой, не заперев транспортное средство, потому как даже не предполагал, что его автомобиль может кто-то угнать.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Был введен план «Перехват», а ориентировка о похищенной машине передана всем наружным службам полиции. Стражи порядка опросили возможных очевидцев и свидетелей произошедшего. В то же время оперативники отрабатывали возможные адреса сбыта украденного автомобиля и пункты приема металла.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям сотрудников Отдела полиции №2, сине-зеленый автомобиль по горячим следам был обнаружен на пр. Доватора. В салоне автомобиля находились двое местных жителей, которые ранее уже имели проблемы с законом. Молодые люди были доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

Сотрудники полиции вернули автомобиль законному владельцу. По факту неправомерного завладения транспортным средством в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Теперь молодым людям светит поездка за решетку сроком до 5 лет.

Сотрудники МВД по РСО-Алания вновь обращаются к жителям республики с просьбой быть внимательнее. Позаботьтесь о сохранности своего имущества: не оставляйте автотранспорт открытым, даже если вы отходите на короткое время. Всегда закрывайте окна и багажники, и не забывайте ценные вещи на видных местах. Включайте сигнализацию и паркуйте свой транспорт в хорошо освещенном месте.

Угон авто во ВладикавказеУгон авто во Владикавказе

#угон автомобиля #по горячим следам #неправомерное завладение
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"