21:00, 15 декабря 2020 г.

В Цхинвале предотвращен теракт

В столице Южной Осетии выявлена и пресечена попытка подрыва взрывного устройства в общественном месте. Об этом сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу комитета государственной безопасности республики.

Организатор преступления задержан. При досмотре в его доме обнаружили: автомат АКС-74; три штык ножа и восемь магазинов к автомату Калашникова; две ручные осколочные гранаты Ф-1 с запалами УЗРГМ; сигнальная ракета; металлоискатель; свыше 600 патронов к боевому огнестрельному оружию, в т.ч. 5.45×39, 7.62×39, 7.62×54R, 9×18 (к ПМ).

Комитет продолжает реализовывать комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий. Спецоперацию провели в рамках союзнического взаимодействия КГБ Южной Осетии и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, а также при активном участии и задействовании сил и средств Службы внешней разведки республики.

Теракт в Цхинвале предотвращен

#теракт #Цхинвал #Южная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"