16:30, 15 декабря 2020 г.

Североосетинский предприниматель уличен в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по РСО – Алания в ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере.

Полицейскими установлено, что 36-летний директор одного из крупных заводов республики предоставил в налоговый орган декларации по НДС, в которые были внесены заведомо недостоверные сведения с целью занижения суммы налогооблагаемой базы. Мужчина, с целью придать видимость законного характера своих противоправных действий, изготовил фиктивные документы о финансово-хозяйственных взаимоотношениях с различными коммерческими организациями, в результате чего уклонился от уплаты налогов в особо крупном размере.

В действиях подозреваемого усматриваются признаки преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

Теперь предпринимателю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

 
#уклонение от уплаты налогов #предприниматель #налоги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"