16:00, 13 декабря 2020 г.

Жительница республики предстанет перед судом за присвоение 250 тыс рублей пенсий

В Северной Осетии перед судом предстанет 37-летняя женщина в соответствии с обвинением в присвоении пенсий и пособий. 

СУ МВД республики завершено расследование уголовного дела по отношению к 37-летней работнице отделения связи. Оная обвиняется в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения.

Следствием установлено, что в декабре 2017 года женщина была назначена начальником Передвижного отделения связи в Моздокском районе, с ней был заключен договор о полной индивидуальной материальной ответственности за товарно-материальные и денежные средства, принадлежащие организации. В обязанности работницы входила доставка до адресатов письменной корреспонденции, периодических печатных изданий, почтовых переводов, телеграмм и отправлений, пособий и пенсий.

В апреле 2020 года, используя свое служебное положение, она незаконно присвоила порядка 250 тыс. рублей, из которых 180 тыс. – излишки пенсионных средств, а остальные – сумма принятых в кассу платежей и оказанных платных услуг: коммунальные платежи, прием подписки, плата за пересылку почтовых отправлений, переводные средства.

На данный момент уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» направлено в суд для рассмотрения по существу. 

#по ч. 3 ст. 160 УК РФ #Осетия #Пенсии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"