18:00, 10 декабря 2020 г.

Может быть увеличен прожиточный минимум для пенсионеров в Северной Осетии

Величина прожиточного минимума пенсионера в Северной Осетии в 2021 году может увеличиться до 9100 рублей. Об этом на совете парламента в четверг сообщил министр труда и социального развития республики Борис Хубаев.

«Нами предлагается с учетом коэффициента и с согласия Пенсионного фонда Российской Федерации, Министерства труда Российской Федерации установить сумму 9100 рублей», – сказал он. Борис Хубаев также напомнил, что в сентябре текущего года парламент республики принял законопроект, согласно которому сумма на 2021 год составит 8 455 рублей, но в связи с прогнозами о величине прожиточного минимума, полученными от Министерства экономического развития России, было принято решение изменить объем средств для пенсионеров, проживающих в Северной Осетии.

#пенсионеры #прожиточный минимум #Северная Осетия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"