15:00, 10 декабря 2020 г.

Любовный аферист из Южной Осетии обокрал пенсионерку из Москвы

Криминальное продолжение получил роман московской пенсионерки, в прошлом бизнесвумен, и раскоронованного вора в законе.

Гангстер очаровал 70-летнюю даму, угостил накаченными снотворным баклажанами и вынес из квартиры деньги и ювелирные украшения на 9 млн рублей.

Как пишет «Московский комсомолец», женщина познакомилась с кавалером в мае во время отдыха в Сочи, где у нее – свой дом. Она одинока — муж погиб два года назад. Женщина зарегистрировалась на сайте знакомств в интернете и вскоре наладила переписку с мужчиной. Он представился Бениамином, по национальности грузинским евреем. Сказал, что ему 61 год и что занимается бизнесом. Поначалу виртуальный приятель пенсионерке не понравился, так как был полным. Однако он оказался настойчивым, названивал по пять раз на дню. А в сентябре, когда дама вернулась в Москву, встретил в аэропорту с тяжелым букетом. К сожалению, это был не романтический жест, а расчет на то, что знакомая позволит поднять букет в квартиру. Здесь аферист планировал осмотреться, чтобы понять, есть ли у хозяйки ценности. Женщина действительно позволила зайти в жилище, где проживала одна.

Спустя некоторое время новый знакомый снова позвонил и сказал, что на его глазах застрелили сына и требуется моральная поддержка. В тот день сердобольная пенсионерка не только позволила приехать, но и оставила приятеля ночевать в квартире. Сама она провела ночь в спальне, которую на всякий случай закрыла на ключ. Скорее всего, в этот день мужчина засунул видеокамеру в мягкую игрушку, лежащую на диване, чтобы проследить, где хозяйка хранит ценности. Устройство слежения позже обнаружил внук.

В следующий раз ухажер позвонил и предложил помянуть умершего сына. Привез шампанское, а в качестве закуски - фаршированные баклажаны. Хозяйка еще заметила, что он предложил отведать баклажаны с зернами граната — видимо, чтобы отбить вкус клофелина и снотворного, которым накачал еду. Пенсионерка после трапезы потеряла сознание.

Женщине повезло, что незадолго до свидания она приняла сорбент, так как чувствовала тошноту. Это, вероятно, частично нейтрализовало воздействие препаратов. В противном случае она могла не проснуться, так как перенесла два инфаркта и страдала сахарным диабетом.

Пользуясь беспомощным состоянием, вор похитил 100 тыс. рублей и драгоценности на общую сумму 9 млн. рублей. Злодея задержали сыщики Московского уголовного розыска, которым пришлось выехать в республику Марий Эл. Тут мужчина жил с женой.

Героем-любовником оказался неоднократно судимый уроженец Южной Осетии по имени Мераб (кличка Басмач). В розыске он значился с 2002 года и вплоть до задержания промышлял кражами у женщин по одном и тому же сценарию, за что и был раскоронован. Действовал жулик с подельниками (всего сыщики МУРа повязали четырех человек).

#любовный аферист #Южная Осетия #вор в законе #пенсионерка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"