18:30, 9 декабря 2020 г.

Разработан проект реставрации Суннитской мечети

Архитекторы из Казани разработали проект реставрации Суннитской мечети во Владикавказе, в рамках которой предстоит восстановить фасад здания и отреставрировать центральный зал. Об этом журналистам в рамках программы «Открытое правительство» сообщила председатель комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Эмилия Агаева.

«Предусмотрены работы по восстановлению фасада и центральной части зала. Проект очень хороший и мы ждем финансирования. Сумма составит около 600 млн рублей», – сказала она.

Эмилия Агаева также отметила, что в Суннитской мечети уже завершены реставрационные работы купольной части здания. Кроме того, возникли проблемы с отопительной системой, которая изначально не предусматривалась, но была проведена. Председатель профильного комитета добавила, что проект казанских архитекторов был оценен на федеральном уровне и стал призером одного из всероссийских конкурсов.

#Суннитская мечеть #реставрация #архитекторы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"